Знакомства@Любовь
Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

«Каждый день 2 анекдота»
Мой email:  


объявления

Глафира, 89 - 9 февраля 2019 12:22

1993 Непристойное предложение


Счастье - это когда в доме, в постели и в голове - один и тот же человек.

За деньги можно купить многое:
дом, но не очаг;
секс, но не любовь;
положение, но не уважение;
икону, но не веру;
священника, но не Бога;
место на кладбище, но не на небе.



"Мир двоих", словосочетание, несущее в себе огромный смысл. Это субъективная действительность двух любящих людей. И не важно, являются ли эти двое супружеской парой с кучей детишек, живущие вместе 20 лет, или жизнь раскидала их по разным уголкам земного шара и предоставляет возможность встречаться только раз в год. Не важно, стоит ли у них штамп в паспорте, одной ли они национальности и возраста, строят ли они планы или у них нет перспектив совместного будущего. Не важно ничего, кроме этого самого выстроенного мира, где есть единение мыслей и чувств, где понимаешь друг друга с полуслова, единственного мира, где кто-то другой является для тебя фигурой более важной, чем собственная персона. Этот мир настолько субъективен для каждой пары, что всем, кто за его пределами, он может казаться иллюзионным или даже не адекватным. Этот мир никогда не будет понятен никому за его пределами, более того, даже намёк на проникновение в него кого-то третьего способен не только дать трещину, а непоправимо разбить то, что казалось нерушимым. Такой мир способна выстроить далеко не каждая пара. Потому что здесь задействованы не только чувства, мало чувствовать, нужно иметь мудрость и терпение. Ведь отношения строятся из мелочей так же как дом, по кирпичику. Но выстроив, нужно ещё и сохранить. А это, не менее трудная задача.

Так вот в "непристойном предложении" мы наблюдаем за супружеской парой: Дайэн и Дейвид. Они любят друг друга и счастливы, несмотря на мелкие неурядицы и финансовые проблемы. Казалось бы, всё прекрасно, но они совершают огромную ошибку, впустив в свой мир кого-то ещё. Самоуверенно думая "с нами ничего не случиться, мы неуязвимы", Дайэн и Дейвид принимают предложение миллионера Джона Гейджа. Предложение заманчивое своей финансовой составляющей и отталкивающее своей, мягко говоря, оригинальностью.


"Как Вы поступите, если я предложу Вам один миллион долларов за ночь с Вашей женой"?

Не буду анализировать моральную составляющую фильма, мотивы поступков героев, поддерживать их или осуждать. Просто налицо тот факт, что хрупкий волшебный счастливый мир любящей пары рассыпается на глазах.

"Ночь пройдёт и забудется". Но останутся сомнение, недоверие, боль, злость на себя и друг на друга. И даже огромные деньги не способны склеить этот хрустальный шар, рассыпающийся по кусочкам. Измена физическая, измена духовная и измена ли вообще?

Из сети 16 мая 2012
Текст: Хризантемка


PS: ". именно это и называется любовью - прощать ошибки (кто их не совершает?)
и оставаться вместе, не взирая на гордость и житейские трудности."

ЛюбиМое
Добавить комментарий Комментарии: 3
Ли
Ли , 58 лет12 февраля 2019 19:35
Я не помню , смотрела ли .
Как всегда, благодарна за наводку)
Показать ответы (1)
Руслан
Руслан , 46 лет9 февраля 2019 15:30
Этот фильм смотрел в переводе Гаврилова ещё в 90-х. Но уж точно не с такой точки зрения его воспринимал. Запомнился как драма, построенная на хрупкости взаимоотношений. Хризантемка вкопалась в саму суть по самые уши. Понравилось. Спасибо. ;)
Новости :: доска объявлений :: бесплатные объявления


Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.