Знакомства@Любовь
Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

«Каждый день 2 анекдота»
Мой email:  


объявления

Александр, 61 - 26 июня 2019 11:46

Все
Я лежу,я смотрю в небо. Сегодня оно необычайно чистое,и какое то стеклянно- прозрачное,подсвеченное светом гаснущей луны. Где то там,в вышине, летит сверкающий синим холодом огонек, оставляя после себя едва различимый след. Это падает комета, за которой кто то наблюдает в огромный телескоп, чтоб потом рассказать о ней всему миру.

Я был мал,и ещё только начал познавать мир. Вечером родители ушли на пляж,а я сидел на прогретом за день камне,и смотрел на падающие звезды. Моя детская фантазия рисовала мне яркие картины того, как одни из них падают в море и остывают, а потом их съедают зубастые морские рыбы, а другие падают на песок и рассыпаются фонтанами разноцветных искр, чтобы уже никогда не загореться. Тогда я еще не знал, что на самом деле, так все и происходит.

Я смотрю на когда то большое,тенистое дерево, ставшее замшелой корягой, теряющей последние желтые листья. Дерево уныло качает тощими ветками, не в силах что-либо изменить. Жалко, что деревья не могут двигаться. Тогда бы они могли ловить своими длинными ветвями падающие звезды и возвращать их обратно в черное небо. А звезды, в благодарность, устраивали бы в небе фейерверки для зеленых великанов. Однажды, я залез на крышу пятиэтажки- это было круто. А пройти по самому краю,считалось верхом крутизны.Зацепившись за ветки березы, растущей у кого-то под окном, я чудом остался жив.

Я смотрю на клокочущий прибой перехлестывающий через прибрежные камни. Мне не видно моря, но я знаю, что оно рядом - стоит только протянуть руку. Море рвется изо всех сил, чтоб дотронуться до меня в последний раз. Но напрасно. Я уже не остановлюсь у его берега, не подойду к самому краю, и не намочу ног в вечернем прибое. В детстве, я часто бывал на море. Купался,нырял в глубокую синь,пытаясь достать ракушки,и медлительных крабов, стоял на берегу, смотрел на накатывающиеся волны,кидал в него камушки и монетки на счастье, что бы снова увидеть его. Море никогда больше не будет доверять мне своих тайн.

Я смотрю на стоящую рядом женщину. Я знаю ее,и знаю о ней очень много,и ни чего,потому,что она так и не стала моей.
Она тоже смотрит на звездное небо с падающей кометой, на засыхающее дерево, роняющее желтые листья, на бушующее море,в клочьях пены, на черные следы шин на дороге, на груду искореженного металла, на осколки разбитого стекла, на кровь,набухающую под моей одеждой, на мое неестественно скорченное тело, на слезы в моих глазах.
Она просто стоит и смотрит своими холодными ,как рождественская ночь, голубыми глазам . Она не мешает мне. Она знает, что упавшая на асфальт звезда - это я.

Добавить комментарий Комментарии: 4
Таня
Таня , 59 лет26 июня 2019 12:09
Саша! Вы ли написали этот лирический пост?! Как романтично, задушевно, слегка драматично... :((
Одинаково интересно читать и о мухах/фекалиях/е*ле и вот такие поэтичные вещицы. :)
Показать ответы (3)
Новости :: доска объявлений :: бесплатные объявления


Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.