Знакомства@Любовь
Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

«Каждый день 2 анекдота»
Мой email:  


объявления

Глафира, 89 - 1 декабря 2019 11:29

Как не расстраиваться из-за пустяков?


Алена В.
Любитель книг, кошек, увлекаюсь написанием рецензий
Первое, что нужно сделать: научиться отделять важные события от пустяков. Проще говоря, научиться понимать, из-за чего действительно стоит расстраиваться, а из-за чего нет. Тут есть универсальный способ - спросить себя: а будет ли это важно для меня через месяц? Если вы честно ответите, что уже через неделю и не вспомните об этом, то и расстраиваться нечего. Нервы дороже. Хорошо работает и самовнушение. Просто скажите себе (в приказном тоне, можно даже вслух): "Забудь, не думай об этом!" И повторяйте это каждый раз, как поймаете себя на том, что снова прокручиваете в голове эту ситуацию и расстраиваете себя еще больше. Скажите себе, что сделали выводы и в следующий раз постараетесь такой ситуации избежать. А то, что произошло сейчас - это опыт.


Наталья
Стремлюсь объять необъятное)
Самое главное правило - научиться не пропускать ситуацию "через себя". Это означает, что если сучилось что-то незначительное (пустяк), то это воля судьбы, все что ни делается - все к лучшему и Вы в этом не виноваты. А даже, если и виноваты, то с кем не случается. Абсолютно все люди совершают ошибки и получают свой, личный опыт, а с ним - мудрость. Осознание этого поможет легче справляться с любой ситуацией. Еще, конечно, немаловажно иметь рядом близкого человека, способного поддержать, успокоить, ободрить.



Анна М.
Современная леди. Увлекаюсь искусством, фотографией. Имею широкий кругозор и готова с вами им поделиться :)
Когда вы расстраиваетесь по пустякам, вы попросту теряете свое время, и портите себе настроение. Возможно стоит занять себя и свои мысли чем-то более полезным: чтение литературы, походы в театр, кино, занятие йогой, посещение спа, и прочее. Можно почитать книги по психологии, очень познавательно и интересно, в них вы точно откроете для себя много нового. Сходите в гости к родным и друзьям, общение с близкими нам людьми очень помогает избавиться от ненужных мыслей.


https://yandex.ru/znatoki/question/relations/kak_ne_rasstraivatsia_iz_za_pustiakov_3443beb7/?utm_source=yandex&utm_medium=wizard#82cf74d3-6a47-4cdb-a204-619280c659f8
коллаж из инета
Добавить комментарий Комментарии: 0
Новости :: доска объявлений :: бесплатные объявления


Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.