Знакомства@Любовь
Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

«Каждый день 2 анекдота»
Мой email:  


объявления

Глафира, 89 - 13 января 2020 03:31

Волшебный голос
Клара Румянова родилась 8 декабря 1929 года в Ленинграде. Об актерской карьере она мечтала со школы - и после ее окончания рванула в Москву поступать во ВГИК, ее кумиром была звезда 30-х и 40-х годов Любовь Орлова, которую Румянова обожала с детства.

В столице у девушки украли все деньги, так что, пока шли экзамены, она находилась на голодном пайке. Закончилось все тем, что на последнем туре Румянова упала в обморок на глазах у экзаменационной комиссии. Но девушку приняли.

Первым наставником в профессии для Клары Румяновой стал знаменитый режиссер Сергей Герасимов, на курс которого она попала. К талантливой студентке он относился с отеческой заботой еще с того момента, как велел на экзамене хорошенько ее накормить и напоить сладким чаем после голодного обморока.

Изначально у актрисы был достаточно низкий, "густой" голос, но после первого курса она серьезно простудилась, простуда дала осложнения, в результате которых Румянова чуть не умерла от воспаления легких и голос "потеряла". Она молчала несколько месяцев, общалась с педагогами с помощью записок, разговаривать Герасимов и фониатр ей строго-настрого запретили. А когда, наконец, голос к ней вернулся, то он стал совершенно другим, высоким и звонким. Поначалу Клара из-за этого очень переживала и только со временем поняла, как ей повезло.

https://kino.rambler.ru/other/41396373-pochemu-klara-rumyanova-pochti-vsyu-zhizn-provela-za-kadrom-i-umerla-v-odinochestve/?updated
Добавить комментарий Комментарии: 0
Новости :: доска объявлений :: бесплатные объявления


Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.